24 Agosto 2017


immagine di testaAtletica Civitanova
Atleti
risultati: 1-157 / 157
lista
foto cognome e nome data di nascita specialit email squadra
[]
Adami Marco 10-07-1964 Mezzofondo web@atleticacivitanova.it [Master]
Alessandroni Leonardo 19-06-2001 [Esordienti]
[]
Andreozzi Alfredo 25-07-1964 Fondo/mezzofondo alan64@fastwebnet.it [Master]
[]
Angiolillo Filomena 30-07-1963 Fondo/mezzofondo [Master]
Aprea Elena 18-09-1998 [Cadetti]
ASTUTI DAVIDE 17-01-1990 VELOCITA´ [Promesse]
BAGALINI ENZO 12-07-1957 [Master]
[]
Bagalini Eraldo 30-11-1954 Fondo/mezzofondo [Master]
[]
Bagalini Ilaria Fondo/mezzofondo
[]
Baldassarri Emanuele 19-05-1991 Salto in Alto manu91_joe@hotmail.it [Promesse]
BALLANTI PAOLO 24-08-1966 [Master]
Bartolini Angelo 24-01-2002 [Esordienti]
[]
Basili Leonardo 23-09-1991 Velocit [Promesse]
BEL HAJ OTHMANE 04-02-1999 [Ragazzi]
Bel Hay Fatma 12-07-2000 [Ragazzi]
[]
Bianchi Gian Luca 24-03-1966 Fondo [Master]
Bigoni Simona 18-07-2003 [Esordienti]
[]
Bruzzi Chiara 11-10-1982 Fondo [Master]
CANALETTI PIETRO 16-01-2006 [Esordienti]
CANALETTI SILVIA 31-01-1999 [Ragazzi]
Cangiano Noemi 01-07-2002 [Esordienti]
CANGIANO VINCENZO 04-08-1999 [Ragazzi]
CAPITANI RICCARDO 09-07-2001 [Esordienti]
[]
Capozzucca Antonio 15-09-1952 Mezzofondo e fondo [Master]
Cappelli Sophia 28-08-1997 [Cadetti]
[]
Carassai Ermanno 02-01-1952 Fondo [Master]
[]
Carletti Stefano 25-12-1962 Fondo [Master]
CARLOCCHIA EDOARDO 08-03-2005 [Esordienti]
Carriero Manuela 20-04-1995 [Allievi]
CECARINI GIACOMO 22-03-2003 [Esordienti]
Cerquetti Eleonora 09-01-2001 [Esordienti]
Cerquetti Simone 30-05-1997 GIAVELLOTTO / PESO [Cadetti]
[]
Cherubini Franco 03-09-1943 Mezzofondo e fondo [Master]
CIARROCCHI GLORIA 31-08-2002 [Esordienti]
[]
Ciccal Elia 20-08-1996 Mezzofondo elia__96@live.it [Allievi]
Ciccal Giulia 09-12-2002 [Esordienti]
Ciccal Rachele 28-09-1999 [Ragazzi]
Cimini Samuele 25-05-1998 OSTACOLI [Cadetti]
CINGOLANI IRENE 22-08-2004 [Esordienti]
CIRIBENI GIOVANNI 06-07-2004 [Esordienti]
[]
Coletti Luciano 16-05-1954 Fondo/mezzofondo lucianocoletti@tin.it [Master]
[]
Coppini Tania Fondo/mezzofondo [Master]
CORPETTI NICOLA 09-02-2005 [Esordienti]
[]
Croceri Luca 17-01-1992 400 - 800 lux-or@hotmail.it
DE SANTIS DANIELE 16-01-2001 [Esordienti]
Dichiara Elena 13-07-2002 [Esordienti]
DICHIARA NICOLO´ 13-12-2005 [Esordienti]
DIOMEDI ELENA 08-10-2003 [Esordienti]
Dolce Lucia 06-09-2000 [Ragazzi]
[]
DAngelo Mauro 22-05-1991 Lanci [Promesse]
Emili Arnoldo 13-08-1981 [Assoluti]
[]
Farina Giuseppe 10-10-1964 fondo/mezzofondo avfarina@alice.it [Master]
FELACE MATTIA 09-09-2003 [Esordienti]
[]
Ferretti Lorenzo 15-06-1992 Salto in lungo e triplo [Promesse]
FINOCCHI SARA 10-08-1999 [Ragazzi]
[]
Fontana Simone 05-04-1971 Fondo/mezzofondo masian6@hotmail.com [Master]
Foresi Gloria 14-01-1995 [Allievi]
FORMENTINI GIOVANNI 01-09-1966 [Master]
Fornari Maria 30-06-2004 [Esordienti]
[]
Francucci Stefano 12-05-1985 Salto in lungo stefano-turbo@hotmail.it [Assoluti]
GAETANI EDOARDO 22-01-2005 [Esordienti]
Ghaddar Giana 22-03-2001 [Esordienti]
GIANNINI LUISA 21-02-1979 [Assoluti]
[]
Girard Arnaud 21-07-1986 Mezzofondo arnaud2107@yahoo.it [Assoluti]
GIROTTI FRANCESCO 23-10-2003 [Esordienti]
Giustozzi Paolo 02-02-1997 [Cadetti]
[]
Gramaccioni Tarcisio 31-10-1966 Fondo [Master]
GRATTI FRANCESCO 17-06-2000 [Ragazzi]
Guastadisegni Giulia 21-03-2002 [Esordienti]
[]
Incipini Andrea 04-09-1994 Mezzofondo
[]
Incipini Michela 04-02-1991 Mezzofondo miky_sei@hotmail.it [Promesse]
Isidori Aurora 20-10-2002 [Esordienti]
Isidori Chiara 06-04-1999 [Ragazzi]
[]
Kyambadde Julius 23-08-1989 Velocit juliusmbadde@hotmail.com [Assoluti]
Lambiase Sabrina 26-03-1999 MEZZOFONDO [Ragazzi]
LAURENZI VALENTINA 10-04-2000 [Ragazzi]
LEONFANTI MATTEO 15-05-2004 [Esordienti]
[]
Leopardi Luca 22-09-1992 Mezzofondo leopardiluca@gmail.com [Promesse]
Liberatore Michele 16-11-2000 [Esordienti]
Maggini Michele Joshua 28-07-1996 Velocit [Allievi]
Magini Giulia 02-03-2001 [Esordienti]
[]
Maio Mimmo 19-09-1974 Fondo mimmo.maio@libero.it [Master]
MALAGRIDA CHIARA 05-10-2000 [Ragazzi]
MANCINI IRENE 16-09-2000 [Ragazzi]
[]
Mandorlini Sergio 28-07-1953 Fondo [Master]
MARINI MATTEO 02-09-2005 [Esordienti]
[]
Mariotti Lorenzo 29-12-1992 Lanci dbobo@hotmail.it
MAZZONI CRISTIANO 28-01-1976 [Assoluti]
Messi Chiara 08-06-1998 MEZZOFONDO [Cadetti]
[]
Mogianesi Francesco 30-03-1990 Velocit [Promesse]
MONTAGNA LEONARDO 28-07-2004 [Esordienti]
MORETTI FRANCESCO 16-12-2005 [Esordienti]
MUSSOLINI REBECCA 16-05-2001 [Esordienti]
[]
Muzi Stefano 14-10-1953 Fondo [Master]
NARDELLA ANNA RITA 06-04-2002 [Esordienti]
PALLOTTI LEONARDO 16-02-2001 [Esordienti]
[]
Palmieri Iacopo 24-03-1989 Ostacoli iappy89@hotmail.it [Assoluti]
[]
Pandolfi Maurizio 23-12-1985 Salti [Assoluti]
[]
Panichelli Giordano 14-03-1955 Fondo/mezzofondo [Master]
[]
Pazzagli Stefano 05-08-1970 Fondo [Master]
Pecorari Eleonora 15-05-1995 [Allievi]
Pennesi AnnaMaria 06-03-2002 [Esordienti]
PEPA SEBASTIANO 07-09-2004 [Esordienti]
[]
Perini Cecilia 26-09-1995 Velocit cecilia.perini@gmail.com [Allievi]
PEZZONI CATERINA 05-05-2000 [Ragazzi]
PIAGGESI LUCA 11-01-1966 [Master]
[]
Picchetti Matteo 09-04-1992 Salto in lungo [Promesse]
Pinesi Elettra 09-04-1998 VELOCITA´ [Cadetti]
Pinesi Natalia 09-04-1998 VELOCITA´ [Cadetti]
PISTILLI ARNALDO 19-01-2000 [Ragazzi]
[]
Pizzuti Teresa 18-10-1971 Fondo, mezzofondo [Master]
Profili Marco 04-05-1997 [Cadetti]
QUINTAVALLE SERENA 27-08-1999 [Ragazzi]
RASTRELLI PAOLO 18-05-2005 [Esordienti]
[]
Recchi Angelo 19-05-1973 Fondo [Master]
RECCHIONI ANDREA 30-09-2006 [Esordienti]
RECCHIONI CECILIA 05-06-1981 [Assoluti]
Ripari Alisia 08-12-2004 [Esordienti]
Rossini Francesco 23-11-1996 Velocit [Allievi]
ROSSINI MARCO 21-09-1999 [Ragazzi]
Ruhul Amen 02-02-1996 GIAVELLOTTO [Allievi]
[]
Saccutelli Marco 19-07-1964 Fondo/mezzofondo belkis@inwind.it [Master]
[]
Sagripanti Claudio 14-10-1962 Fondo [Master]
[]
Sagripanti Francesco Lanci [Master]
Sanginesi Davide 08-02-2001 [Esordienti]
SANGINESI JACOPO 09-10-2005 [Esordienti]
SANTARELLI EMMANUELE 16-04-1993
Santucci Giulia 08-09-2001 [Esordienti]
[]
Sarnari Marco 10-09-1983 Giavellotto [Assoluti]
[]
Sbrancia Francesco 04-10-1961 Fondo/mezzofondo sbrancia@libero.it [Master]
SBRANCIA JACOPO 30-04-2002 [Esordienti]
[]
Schiavoni Augusto 31-12-1957 Fondo [Master]
SCIAUDONE LEONARDO 16-05-2006 [Esordienti]
SCOCCO MASSIMO 13-07-1963 [Master]
SCOPPA CRISTINA 02-02-2000 [Ragazzi]
SCOPPA SARA 02-02-2000 [Ragazzi]
SGUIGNA NICOLO´ 03-07-2000 [Ragazzi]
[]
Sisti Lorenzo 28-12-1993 400m - 800m
[]
Sisti Manolo 02-09-1984 mt. 400 /mt: 800/ mt.400 hs. manolosisti@hotmail.it [Assoluti]
[]
Sorcionovo Luca 14-04-1971 Fondo [Master]
Squadroni Carlo 13-10-2002 [Esordienti]
[]
Stacchiotti Fabrizio 03-05-1963 Fondo/mezzofondo [Master]
[]
Stacchiotti Massimo 08-06-1954 Fondo stacchiotti.massimo@alice.it [Master]
SURANO GIUSEPPE 10-11-1967 [Master]
TARABELLI LEONARDO 10-11-2003 [Esordienti]
Tarica Riccardo 25-11-1998 [Cadetti]
TASSI FERDINANDO 25-03-2004 [Esordienti]
TESTATONDA FABRIZIA 06-03-1973 MEZZOFONDO / FONDO [Master]
TESTONI EDUARDO 15-01-2001 [Esordienti]
TIBERI CLAUDIO 16-02-2006 [Esordienti]
VALENTINO GIANNINA 13-11-1980 [Assoluti]
VASTAROLI GIANLUCA 14-07-1981 [Assoluti]
VECCERICA GUIDO 17-09-1952 [Master]
VERDECCHIA FEDERICO 12-12-2004 [Esordienti]
[]
Veroli Lorenzo 05-09-1992 Ostacoli lorenzoveroli@alice [Promesse]
Vita Lucia 31-05-2005 [Esordienti]
Zampaloni Irene 30-06-2005 [Esordienti]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]